Auction 765, Lot # 134
CAJONERA ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Estilo ART DECÓ. Elaborada en madera enchapada en nogal, cuenta con tres cajones, aplicaciones de madera ebonizada y metal dorado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 78.5 x 109 x 53.5 cm Estimado $7,000-10,000